Мар 7, 2011
Roman
Комментарии отключены

Что такое RSS и с чем его едят.

Вы, наверное, обращали свое внимание, что почти все нормальные сайты имеют оранжевые кнопки. Эти кнопки после нажатии подписывают автоматически на все обновления сайта в таком формате как rss рассылка…

RSS – род XML-формат для описания лент новостей, объявлений и статей различных блогов и т.п. Информация из разных источников, в формате RSS, может собираться, обрабатываться и представляться пользователю в удобном виде специальными программи – агрегаторамиrss.

Более понятным языком, используя RSS-технологию, Вы можете быть всегда в курсе обновлений в блогах, даже без перехода в браузере.

Для того чтобы использовать технологию RSS, создано много сервисов-услуг. Наиболее полезная и удобная – это Google Reader. Хотя в Google Readere нажимая на кнопку Подписаться – выпадет строка ввода rss адреса, что не очень удобно.

Скопируйте вашу rssссылку для перехода на канал, в случае моего блога это, к примеру http://feeds.feedburner.com/seopariru, и нажмите кнопку Подписаться. Все лента добавлена. В то же окно добавmnt каналы из других блогов, которые считаете хорошими, теперь почти каждый блоггер добавляет себе rss ленту .

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2