Мар 4, 2011
Roman
Комментарии отключены

3 cовета по внутренней оптимизации сайтов.

Основание основ, так сказать.

1) Лучше всегда использовать очень нужный тэг H1 на странице неболее чем один раз – для самых важных и конкурентоспособных запросов. При большом числе H1 – масса этого тега будет меньше в глазах поисковиков. В этом случае все H (1, 2, 3, …) не желательно делать ссылками.

2) нерабочие на сайте страницы должны отображать ошибки 404, а не возвращать на главную страницу вашего сайта. В общем – старайтесь избегать дублированного индексирования главной страницу рессурса.

Интерьер внутренних страниц также затронут этими требованиями…

Позвольте мне привести два примера.

Первый пример: На сайте много тегов, которые много раз повтаряют одно превью статьи. Лучше, чтобы эти теги были закрыты от индексации поисковиками, потому что они по-прежнему портят всю индексацию (не мой опыт).

Второй пример: Если страница сайта с комментариями к одной статье делится на несколько статей. Это создает дубликаты, которые применимы к одной и той же статье. Лучше, чтобы закрыть эти дополнительные страницы комментариев от поисковых роботов.

3) Все ссылки не должны приводить к 1) несуществующим страницам, и 2) «нежелательные» сайты (запрещены, раскручивающиеся откровенным спам-поиском). Совет является более важным, – чем он кажется на ваш первый взгляд.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2