Фев 25, 2011
Roman
Комментарии отключены

Как просто попасть в Яндекс.Маркет?

Возможно, почти все знают о такой услуге, как Яндекс.Маркет. Многие ищут что-то там, что вдруг захотелось купить.

Управляющие интернет-магазинов, скорее всего, думают, как туда же возможно попасть? В самом деле, это не такой и сложный процесс.

Вы должны зарегистрироваться как юридическое лицо, или стать предпринимателем. Если пока нет, обратитесь к налоговой – без этого в любом случае не примут…

Теперь нужно добавить сайт через панель webmaster.yandex.ru. Затем перейдите на «содержание веб-сайта» – » какие данные могут быть переданы», и включаете там же «продукты и цены». В «Товары и цены» следует заполнить все информацию.

В конце самое интересное – необходимо создать текстовик YML (Yandex Market Language, Яндекса собственный стандарт на основе XML) и, позже скормить в свою панель для веб-мастеров.

Для различных CMS, Есть различные плагины, которые генерируют YML. А если нет, нужно придумать… Советую прочитать стандарты YML: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111247. Если хоть один товар (как вышло уменя), то в целом, лучше создать его вручную.

В Serpe для вашей страницы с продуктом будет создан специальный сниппет (будет прописана возможность доставки к вам и соотвествующая цена).

Удачи!

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2