Фев 18, 2011
Roman
Комментарии отключены

Домены за $1. В чем здесь может быть подвох?

В блоге сегодня утром на Drakasmit’a прочитал, что в некоторых местах инета регистрируют 3-ех буквенные домены в зоне ру всего за 1 доллар. Не думая я сразу же отправился туда, выбрал два симпатичных домена. На один из них сразу же поставил блог. Поставил WordPress (этот блог должен был быть доступным на подобласть существующего сайта), прописал DNS сервера. Ждал около 3 часов, а вместо этого сайта стоит каталог с рекламными объявлениями. Пошел по делам сходил. Еще три часа прошло – опять парковка стоит, а не блог. Тогда попытался продлить новый домен еще на один год (он истекал менее чем через два месяца). И спустя несколько минут все было в порядке.

И я понял это таким образом: Webmoney компания выкупила все оставшиеся короткие домены еще в прошлом году. Они вообще почти никогда не покупались, и цена понемногу падала. И теперь они решили их распродавать.

Так и не повезло всем дорвейщикам – за доллар, они к хостинг домен не прикрепят, вот так тема.

Ну, хорошо хоть, что два коротких домена появилось, они не будут лишними. Кстати, было бы неплохо второй домен куда нибудь сплавить (желательно проект, связанный с Ульяновском, потому что цифра 73 – число области), даже не знаю куда его. Такой, чтоб похожих не было…

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2