Янв 7, 2011
Roman
Комментарии отключены

Увеличение количества просмотров страниц

Многие так увлечены посещаемость, что совершенно забывают про такой показатель как количество просмотра страниц. А ведь этот показатель не менее важен.

Чтобы повысить этот показатель, нужно знать некоторые аспекты.

Читатели, особенно постоянные, очень много и очень часто скачут по страницам сайта. Посетители из социальных сетей обеспечивают Вам увеличение трафика, а значит, их переходы нужно поощрять.

Внешние ссылки на другие сайты вещь, безусловно, нужная и незаменимая, особенно для нового сайта. Но ведь появляется риск, что посетитель уйдёт с Вашего сайта. Делайте выводы и улучшайте сайт таким образом, чтобы читатель остался.

А теперь непосредственно к тому, каким способом можно увеличить количество просмотров.

Вставляйте ссылки в сообщения. Например, при наличии в тексте термина вставьте ссылку с подробным объяснением.

В низу каждого поста вставляйте ссылки на похожие статьи, лучшие статьи и так далее. Это не составит труда, создано уже достаточно плагинов.

Можно оптимизировать сайдбар. Изменяйте дизайн таким образом, чтобы ссылки на другие статьи были видны, но в то же время не навязывались. Ускорьте загрузку страниц, посетители слишком долго ждать не станут.

Апдейт старых постов тоже важен. Обновляйте старые статьи. Выберите из старых самые популярные и подумайте, как и куда можно вставить ссылки на них. Старые статьи не должны содержать устаревшую информацию и терять актуальность.

Заостряйте внимание на вставленной ссылке. Делайте интригующие комментарии или оригинальные рецензии на материал, который читатель увидит, пройдя по ссылке.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2