Янв 2, 2011
Roman
Комментарии отключены

ТИЦ Яндекса

Возможно, Вы уже слышали о Alexa Rank. Это простенький, но интересный плагин. Я как-то вмонтировал его в браузер,и в нижней части появился значок, отображающий полугодичный Alexa Rank данной страницы. И однажды я обнаружил, что на биржах Sape, Liex случилось довольно резкое снижение трафика.

Трафик снизился не только на биржах, но и на различных форумах, к ним относящимся. Спрашивается, не связано ли это с Яндексом, а конкретно с АГС-17? Вывод напрашивается сам. И тогда я начал подозревать, что Яндекс намерен перенаправить денежные мешки именно в своё русло и оптимизаторские заведения остаются в пролёте. Яндексу это, должен сказать, хорошо удаётся.

Смею предположить, что поисковый трафик поднялся сразу же после вышеупомянутых нововведений. Ещё это может быть связано с ростом популярности серча. Ну да, доверие к биржам контента и ссылок необратимо подорвано.

Если говорить обобщённо, то показатели типа Тиц, пиар, рейтинг отражают реальность не совсем точно и объективно. В этом плане, я нахожу Alexa Rank более объективным. Он просто считает количество посетителей ресурса.

В заключении хочу сказать, что с помощью Alexa Rank можно узнать полезные подробности о сайте, которые будут очень полезны для того, кто хочет на нем разместить ссылки или постовые. Ведь действительное число посетителей скажет куда больше, чем накрученные значения ТИц.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2