Янв 15, 2011
Roman
Комментарии отключены

Способы оптимизации блога с использованием слов-опечаток

Оптимизация, сама по себе, предусматривает использование ключевых запросов на сайте, то есть наличие их в тайтлах, хэдерах и URL. Но согласитесь, такое оформление не гарантирует количество посетителей, а наоборот.

Я предлагаю такое решение: использовать опечатку как доменное имя: посредством «кривого» ВЧ-запроса у Вас будет в два раза больше посетителей. Это даст возможность оптимизировать сайт, не меняя при этом контента.

Есть ещё один путь добавления «кривых» ключевиков на блог – создать секцию «misspelled as». Если опечатка будет использована в анкоре, то результата добиться всё же можно, хотя и не такого успешного.

Но есть нюанс: посетителям вряд ли понравиться изобилие ошибок в статьях, поэтому нужно использовать noscript. Благодаря этому поисковик ошибку не только заметит, но и проиндексирует.

Хороший метод накопления трафика – комментировать блоги (без nofollow): ссылка с анкором опечатки неплохо может неплохо поднять сайт в выдаче.

Ссылочную массу можно нарастить посредством добавления неправильного запроса на гостевом контенте. Просто оставляете комментарий, содержащий нужные слова. На позицию в поисковиках это не повлияет.

Можно даже контекстную рекламу сделать с учётом этих слов-опечаток. Трафик увеличится, причём абсолютно бесплатно!

Вот несколько методов наработать трафик без денежных и временных затрат.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2