Янв 17, 2011
Roman
Комментарии отключены

Распространение мемов

Под понятием «мем» понимают некую частицу информации, которая копируется сама по себе и передаётся от одного пользователя к другому. Создание популярного мема – большая удача для тактики seo. Вирусный контент распространяется без Вашей помощи, он не нуждается в публикации в социалках и продвижении с помощью ссылок – пользователи делают это за Вас. Публика непредсказуема, поэтому определённого шаблона не существует. Однако некоторыми правилами я могу поделиться.

1. Необходимо обеспечит хорошее тиражирование контента. Сделайте процесс максимально простым, без регистраций, смс и прочего.

2. Чем больше аудитория, тем лучше. Распространяйте его как можно активнее: хоть люди и сами делают это за Вас, но не забудьте донести материал даже на отдалённые по теме сайты и блоги.

3. Правильно выбирайте аудиторию. Лучше всего, если мем будет направлен на заинтересованного пользователя. Люди, знакомые с мемом, обязательно поделятся с друзьями ссылкой на хороший контент.

4. Ваш вирусный контент должен быть доступен каждому, даже по прошествии некоторого времени. Популярность его может как падать, так и снова набирать обороты.

5. Не врите посетителям и не пытайтесь подсунуть им ложные сведения. Вернуть доверие сложнее, чем кажется.

6. Будьте умнее. Ведь использовать мемы можно не только для получения ссылок, но при общении с людьми они обеспечат Вам трафик и ссылочную массу.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2