Янв 12, 2011
Roman
Комментарии отключены

Раскрутка в Facebook: большие возможности

С тех пор, как вышла русскоязычная версия этой социальной сети, на ней зарегистрировалось уже более 70 тысяч российских пользователей. Акции Facebook уже выкупили такие компании как Гугл и Майкрософт. Я думаю, о масштабности и возможностях раскрутки в этой сети говорить не стоит. Лучше выясним, как это сделать.

Как утверждают маркетологи, Facebook на данный момент передаёт на другие сайты больше трафика, чем столп систем Google. Пользователи делают всё за Вас: они не только упорно ищут нужную им информацию, но и активно делятся ссылками с друзьями.

А происходит всё следующим образом. Пользователь Facebook находит интересное ему приложение, активно приглашает при этом своих друзей воспользоваться ним. Кроме того, остальные друзья данного пользователя тоже получают уведомления о том, что их друг установил данное приложение и зачастую проходят по ссылке. Как результат, создание приложения не требует особых усилий и материальных затрат, а пользователи растут каждую секунду.

Так как же запустить эту машину безостановочного добавления пользователей? Вы размещаете приложение в общем рейтинге и всеми путями стараетесь поднять позицию. Тут да, придётся очень постараться. Далее активно добавляйте друзей и рассылайте им приглашения. Но тут нужно быть осторожными: пользователь может отправить Вас в бан с помощью одной кнопки. Поэтому пообщайтесь с ним и ненавязчиво предложите свой продукт. Спам тоже не приветствуется. Ваш аккаунт заблокируют автоматически. Facebook предлагает платную рекламу. Если вы возлагаете большие надежды на приложение, то этот вариант будет наилучшим.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2