Янв 9, 2011
Roman
Комментарии отключены

Работающая презентация в Вашем блоге

Блогов сейчас в интернете тьма тьмущая. С чего так? Да потому, что хороший способ заработать. Главное активно наполнять блог новой рекламой и писать новые статьи. И вот кое-какой материал о раскрутке блога.

Но сначала хочу рассказать кое-что о таком понятии как «презентация для лифта». Elevator Pitch представляет собой рассказ о концепции какого-либо продукта, блога, сервиса, ограниченным по времени (ассоциируется с поездкой в лифте).

Выбирая тему презентации, затрагивайте самые важные проблемы, интересующие Ваших посетителей и затрагивающие тему самого блога. Не перегружайте текст терминами или профессиональным сленгом, понятными лишь узкому кругу читателей. Самое первое, что стоит учесть, – это простота и понятность материала. Не пытайтесь показать, какой Вы умный. Объясняйте так, чтобы все поняли, что к чему.

Краткость – сестра таланта. Интернет и так перегружен информацией, поэтому оставляйте только самое главное и важное. Представлять произведение нужно с полной самоотдачей и энергией.

Чтобы вызвать доверие публики, пишите душевно. Используйте странные сравнения, юмористические и сатирические обороты. Но перегибать с этим тоже не стоит. Про слэнг тоже забудьте.

Если Вы не хотите, чтобы Ваш труд забыли сразу после просмотра, оставьте что-то недосказанным. Создайте интригу, чтобы Ваши посетители ещё долго обсуждали эту тему.

Не переигрывайте. Поверьте, это всегда заметно. Всё должно быть в меру. Попробуйте задать какой-либо риторический вопрос или вопрос публике. Это принесёт Вам новых подписчиков и укрепит интерес заядлых читателей.

Вы должны знать о своём творении всё и уметь грамотно отвечать на все вопросы читателей.

Ну и не забывайте о грамотности и вежливости. Как Вы к людям, так и они к Вам!

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2