Янв 17, 2011
Roman
Комментарии отключены

Правильная перелинковка сайтов

Идеальной системы перелинковки, к сожалению, не существует. Каждый делает это как умеет и считает нужным.

Самый лучший вариант – это перелинковать сайты вручную. Но если количество Ваших сайтов слишком велико, то, конечно же, нужно автоматизировать систему. Сделать это можно так: просто задать скриптам определённые правила, по которым будут определены местоположения ссылок.

Существует метод, который среди вебмастеров называется “хлебные крошки”. Фишка в том, что метод создан не только для указания пути доступа к размещенному посту, но и для распознавания и продвижения сайта в гугле.

Если блог работает на движке WordPress, можно использовать плагин Breadcrumb NavXT. Хорош тем, что имеет гибкие настройки, русифицирован, периодически обновляется и настраивается из Вашей панели администратора. Если “хлебные крошки” не попали в некоторые разделы сайта или страницы, нужно просто добавить виджет Breadcrumb NavXT в любой из сайдбаров, после чего «крошки» появятся на всех страницах.

Хорошим способом считается автоматическая замена слов или даже фраз из подготовленных заранее списков.

На блоге лучше перелинковывать вручную, это намного качественнее. А вот для уже немолодого блога с сотнями неоптимизированных страниц необходим будет плагин aLinks.

Ну и не перебарщивайте с ссылками. Общее количество должно быть в пределах ста.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2