Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Хостинг UNIX или Windows?

Если Вы уже бывалый вебмастер, то у Вас этот вопрос затруднения не вызовет. Но что делать, если с таким вопросом сталкивается новичок? Сейчас и выясним.

UNIX и Windows – две самые известные платформы. Но это не значит, что сайт нужно размещать исключительно на той платформе, на которой он был разработан. Операционная система значения не имеет.

Если начинать с надёжности, то многие мастера уверены, что UNIX куда надёжнее. Однако я хочу добавить от себя, что мой опыт работы с Windows NT 4.0 доказал: система Windows не сильно отстаёт. Поэтому этот критерий особой роли не играет. То же самое могу сказать и о скорости – она приблизительно одинакова на обеих платформах.

Более всего системы различны по своим функциям и возможностям. Не скажу, что в одной из систем Вы найдёте огромный перечень возможностей, невозможных в другой. Но несколько различий всё же есть. Например, такое. Если на Вашем сайте используется база данных, у Вас есть возможность использовать связку PHP/ MySQL (UNIX) или ASP/MS SQL (Windows).

Что касается стоимости, то тут UNIX является более выгодным. Уже хотя бы потому, что распространяется по бесплатной лицензии. Да и на этой платформе значительно проще добиться высокого качества и эффективности. В любом случае, исходите из технологий, которые Вы хотите использовать.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2