Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Выбираем CMS

Для начала разберёмся, что такое CMS и для чего это нужно. CMS – это Content management system. Проще говоря, это система управления содержимым. Тут подразумевается компьютерная программа или система, которая предназначена для обеспечения и организации совместного процесса создания, корректирования и управления текстовыми и мультимедийными файлами. Проблема в том, что систем очень много, и порой глаза разбегаются. Как же не ошибиться? У каждой системы есть плюсы и минусы. Я попробую кратко описать основные свойства систем.

1С-Битрикс. Я считаю эту систему одной из лучших. В ней совмещены и продуманность, и уникальность, и простота создания и использования. Программа сделана очень профессионально и удобно.

UMI.CMS. Система неплохая, но некоторые версии не рассчитаны на большие основательные сайты. Для большого проекта может не подойти.

PHP-Nuke. Открытый исходный код является значительным плюсом этой системы. Но эта программа является противоположностью предыдущей: предназначена исключительно для профессиональных мастеров.

HostCMS. Главное преимущество в интерфейсе. Каждый модуль представлен отдельно, очень удобно сделана панель администрирования. Есть даже бесплатная версия. Но её минус в том, что создание масштабного проекта на ней нереально.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2