Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Виртуальный хостинг

Виртуальный хостинг подразумевает под собой ситуацию, когда с одного компьютера хостится не один веб-сайт. Количество сайтов с одного сервера зависит от множества критериев, начиная от процессора компьютера и заканчивая количеством посетителей. Виртуальный хостинг полезен тем, что позволяет работать над несколькими проектами, затрачивая при этом минимальные суммы, ведь коллективный хостинг куда дешевле. Кстати, с очень низкими ценами будьте осторожнее!

Итак, расскажу о проблемах такого хостинга.

Переполнение сервера – самая частая. Но тут вина скорее в пользователях, которые неграмотно планируют действия и управление ресурсами. Так что, это вполне исправимо и решаемо.

Далее стоит вопрос честности и безопасности. Согласитесь, если много людей имеют доступ к одному и тому же компьютеру, есть доля вероятности, что не все окажутся честными и не захотят заработать больше. Я уже не говорю о стандартных проблемах интернета, как, например, хакеры и взломщики.

Есть ещё так называемые проблемы «соседства». То есть Вы работаете в команде, а бывает всякое. Кто-то плохо выполнит свою работу, и Вас эта проблема не обойдёт. Также не стоит забывать, что Ваши коллеги могут взломать Ваш аккаунт. Тут уже дело доверия.

Хоститесь лучше на тех серверах, где нет adult-сайтов. Ведь поисковик может автоматически высветить Вам такой сайт, из-за чего Вам может прийтись нехорошо.

Несмотря на все недостатки, пользователей виртуальным хостингом много. Это и дешево, и снимает с Вас много работы. И поверьте, если Ваш сайт не настолько велик и не занимает всю мощность компьютера – виртуальный хостинг станет отличным решением.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2