Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Уровни доменов

Домен – неотъемлемая часть любого сайта. Доменное имя подразумевает под собой имя Вашего сайта на территории интернета. Оно является уникальным, одинаковых доменных имён существовать не может.

Домены существуют разных уровней. Первый уровень – это зона, принадлежность к определённой стране: ru, net, de, by, biz и так далее. Также домены первого уровня могут обозначать принадлежность сайта к определённому классу организаций. Ну, скажем, com – коммерческий сайт, edu – сайт, связанный с образованием, org – сайты некоммерческих организаций и в таком духе.

Второй уровень домена подразумевает под собой как бы подраздел первого. Например, google.com или rambler.ru. Вебмастера используют такие домены дабы привязать сайт на хостинге.

Домены третьего уровня обычно используются для создания мини-сайтов, подразделов большого сайта и тому подобное. К примеру, banner.org.ru, soft.narod.ru, shops.com.ua, banner.kiev.ua и тому подобное.

Существуют домены четвёртого уровня, которые являются подразделами доменов третьего. При выборе уровня домена, опирайтесь на то, большой ли Вам нужен сайт или не очень. Некоторые биржи ссылок (такие как Xap) работают с сайтами только второго уровня, а некоторые компании предоставляют домен третьего уровня бесплатно при покупке у них хостинга. Так что думайте, выбирайте.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2