Дек 28, 2010
Roman
Комментарии отключены

Трафик интернета

Трафик — это объём информации, который передан через сеть за определенное время.

Люди, которые пользуются интернетом с помощью телефонной линии, не часто думают над тем, что такое интернет трафик (количество кило-, мега-, гигабайт, скачанных из Internet’a). Им это не за чем, так как они оплачивают только время, которое провели во всемирной паутине, а не скачанные мегабайты. Что, в принципе, и понятно: ничего особенного с такой скоростью не накачаешь.

Совсем другое дело – это районная сеть, или выделенка т.к. объемы потребления значительно вырастают на порядок. Знаете сколько скачивает интернетовский пользователь в среднем за сутки, когда у него есть доступ через шуструю локальную сеть? 50 мегабайт, причем это если он посещает самые обычные сайты, а не качает фильмы, музыку, картинки и т.д. Между прочим, это получается полтора гигабайта в месяц!!! В таком случает приходится уже задумываться над проблемой трафика и его потребления.

Трафик может быть полезным (исходящим, входящим) или бесполезным («мусорным»). Исходящий – байты отправленные с вашего компьютера, входящий – байты, принятые на ваш компьютер, «мусорный» возникает из-за вирусной активности, например, различных запросов и тому подобных вещей (поэтому нужно соблюдать правила минимальной безопасности). Но в любом случае трафик остается всего-навсего объемом информации. Так что качайте себе на здоровье!

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2