Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Программы для учета и контроля Internet-трафика

В этом посте я хочу рассказать об основных программах, позволяющих считать и ограничивать трафик для группы компьютеров или пользователей. Данный список рассчитан на администраторов Windows, которые занимаются подбором программного обеспечения для контроля доступа в интернет. Основные возможности будут изложены кратко.

TMeter

Эта программа для учета и ограничения по объему трафика по IP-адресам хостов с функцией ведения учета по любому IP-протоколу. Для тех, кто хочет попробовать программу на деле, существует бесплатная демо-версия.

Entrylock Network

Работает в режиме сниффера, подсчитывая общий трафик по протоколам TCP/IP для отдельного пользователя или группы. Все данные сохраняются в базе. Но учёт ведется только после установки Username Agent на контроллеры домена.

Для получения ограниченной версии нужно будет зарегистрироваться.

CommTraffic

Это сетевая утилита обработки и вывода статистики интернет-трафика, которое выводится через домен или выделенное соединение. Программа показывает интернет-трафик для каждого отдельного компьютера в сегменте. Программа позволяет установить не только лимиты трафика, но и времени. Триал-версия выдаётся на месяц.

Эти программы являются лидирующими. Приобретайте демо-версии и выбирайте подходящую Вам.

Ключ: контроль трафика

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2