Дек 7, 2010
Roman
Комментарии отключены

Продажа ссылок

Почему темы о покупке ссылок стали популярны? Почему покупка ссылки – это не только расходы, но и приличная статья доходов для владельца?

По сути своей, как известно, интернет состоит из ссылок. На них собственно и держится. И в общем случае верны слова, что чем больше пользователи ссылаются на сайт, тем больше у него посетителей, которые все-таки переходят по ссылкам. Ну и конечно же тем сайт авторитетнее для других поисковых систем, тем его позиции выше, тем больше продаж с него.

Продавая ссылки самостоятельно, размещая на досках объявления запросы, вы, во-первых, рискуете продешевить, не зная последних расценок рынка, во-вторых, потеряться среди сотни других объявлений.

Чаще всего продажа ссылок ведется тремя основными способами: на главной странице, на внутренних страницах, либо с использованием посреднических услуг на главной и на внутренних страницах при помощи специальных систем.

Самым преимущественным очевидно является последний способ. В нем объединены сразу два источника дохода и все риски сведены к минимуму.

Продажа ссылок является достаточно трудоемким процессом, в котором необходимо учитывать некоторые нюансы. Это, конечно, место расположения (внутренние или главные страницы сайта), так же индексируемость данных ссылок различными поисковыми системами. При всем этом важным является дифференсация высоконкурентных и низкоконкурентных запросов.

Таким образом, продажа ссылок является отдельной услугой, которую лучше всего переложить на плечи специалистов.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2