Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Поисковик Yandex.RU

Поисковая система и интрентет-портал Yandex.ru– это плод огромной работы одноименной русской ИТ-компании. На данный момент, поисковая система Яндекс. ру признана седьмой в международном рейтинге самых крупных поисковиков. Рейтинг же действительно объективен, так как основан на количестве обработанных запросов.

Начало было положено ещё давно, в 1997 году. Сначала это была примитивная поисковая система, требующая тщательной и кропотливой доработки. Однако через много лет существования Yandex преобразовался в многоплановый и разносторонний портал. Уже к 2009 году на сайте было более 30 различных сервисов и услуг: Почта, Новости, Картинки, Блоги, Погода, Фото и многое другое.

Поисковая система Yandex’а позволяет производить поиск в сети интернет документов на таких языках, как русский, белорусский, украинский, английский, казахский, французский, немецкий. При этом морфология слова не сбрасывается со счетов, а также особенности, схожесть и связь слов в предложении. В настоящее время этот поисковик использует более 80 процентов русского населения. И это без учёта стран-соседей.

Поисковая система продолжает развиваться и предоставлять новые услуги в связи с интересами посетителей, такие как Маркет, Пробки, Карты и прочее.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2