Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Оптимизация сайтов под Гугл

Я думаю, многие вебмастера сталкивались с проблемой оптимизации. Каким бы грамотным вебмастером Вы ни были, оптимизация под поисковые системы – главное, что нужно уметь. Я Вам расскажу как оптимизировать Ваше творение под самую известную и раскрученную поисковую систему – Google.

Многим кажется, что оптимизация – это несколько необходимых изменений согласно требованиям администрации поисковика. Но при таком подходе Ваш сайт не дойдёт до верхних строчек. Оптимизация – это целый комплекс действий и мероприятий относительно сайта. Для многих же проблема состоит в обратном: вебмастер слишком сильно пытается угодить поисковому роботу и делает сайт совершенно неудобным в использовании.

Начнём с главного – названия. Тег title должен содержать самую главную информацию. Посетитель должен сразу понять с чем имеет дело. Что касается поисковиков, то для них будет лучше создать уникальный заголовок для каждой страницы. Избегайте стандартных названий и не создавайте один заголовок для большой группы страниц. Титл не должен быть длинным, ненужные ключевые слова тоже уберите.

Что касается мета-тега description, то тут исходите из интересов пользователя, опять же избегайте стандартов. Наполнять тег нужно только ключевыми словами. Скопируйте и вставьте часть контента из тела страницы в тег description.

Создание урлов тоже очень важно. Самые частые ошибки вебмастеров: длинные адреса с ненужными параметрами, использование стандартных адресов страниц, чрезмерное использование ключевых фраз.

Ну и делайте на сайте простую и удобную навигацию. Оговаривать такие вещи как уникальный контекст и стиль, я думаю, даже не стоит.

Ключ: оптимизация сайтов

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2