Дек 1, 2010
Roman
Комментарии отключены

Операционная система Google Chrome OS

Недавно компания предоставила продукт, которого мы все давно ждём – операционная система Google Chrome OS. Разработчики обещают высокую скорость. Проблема одна: оборудование появиться в продаже через годика так пол.

Когда релиз программы был заявлен в 2009 году, создатели говорили, что технология будет предназнчена для работы в режиме онлайн и построена на основе браузера Chrome.

Самое главное преимущество, на которое рассчитывают уже множество компаний, – это скорость. Программа сможет загружать любые приложения всего за 60 секунд. И, как правило, именно это является главным показателем для многих потребителей.

Пока что единственным ноутбуком на Chrome OS является Cr-48. Хотя и программа ещё не совсем завершена и доработана, но уже есть компании, которые первыми займутся производством таких ноутбуков. На данный момент это Samsung и Acer.

Теперь расскажем об особенностях операционной системы Google и о ноутбуке. У данной модели нет жёсткого диска, только флэш-память. Клавиатура значительна упрощена и сокращена. Устройства данного ноутбука способны подключаться к сетям современной технологии – 3G. Офисные приложения смогут синхронизироваться в режиме офлайн посредством Google Docs.

Удастся ли данной опреционной системе Google затмить разработки Microsoft и Apple, узнаем через пол года.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2