Дек 30, 2010
Roman
Комментарии отключены

Какой выбрать хостинг: платный или бесплатный?

Когда Ваш сайт уже полностью разработан и оформлен, остаётся только одно: определиться с местом обитания данного произведения, а именно – с хостингом. Как уже известно, он может быть в двух видах: платным и бесплатным. Но халява, как всегда, привлекает больше не смотря на то, что бесплатный хостинг значительно уступает платному. Поэтому я хочу осветить главные моменты, а Вы уж делайте выбор сами.

Итак, платный хостинг. Первое, что Вы должны помнить, – не создавайте сайт на языке HTML. Чтобы окупить вложения создавайте, как минимум, на языках PHP или ASP. Далее стоит очень серьёзно подумать, будет ли Ваш сайт посещаться. Я вообще советую создать для начала пробную версию и посмотреть, будет ли сайт пользоваться спросом. Если нет – то и платить за хостинг само собой не стоит.

Ещё советую рассчитать количество мегабайт, которое Вам необходимо. Не стоит брать на двести мегабайт, если Вам потребуется всего пятьдесят. Зачем переплачивать?

Самое главное преимущество таких хостингов – скорость. Если на сайте подразумевается активное скачивание, то берите только платный. Плюс, он платный хостинг поддерживает все форматы движков и скрпитов.

Что касается бесплатных хостингов, то они обычно привлекают тем, что имею неограниченное пространство для хранения информации. Но в то же время, такой типа хостингов не поддерживает очень много форматов, даже тот же Java. Некоторые фирмы предоставляют такую возможность, но ставят при этом очень жёсткие условия. Далее. Как уже говорилось, скорость. Она очень низкая в связи с плохим оборудованием.

Но самый главный плюс – Вы не платите деньги! И тем не менее, Вы можете спокойно раскручивать Ваш сайт и иметь огромное количество посетителей без ежемесячных затрат.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2