Дек 18, 2010
Roman
Комментарии отключены

Дорвеи

Дорвей (от англ. слова doorway, что означает входная дверь, портал) или возможно входная страница (иногда веб-сайт из таких страниц) — это вид веб-страница, которая оптимизирована специально под 1 или несколько запросов поиска только с одной целью: с целью попадания ее в результатах поиска на высокие места. Вид поискового спама.

Чаще всего, контент дорвея не несет в себе ровным счетом никакой ценной информации для посетителя и даже содержит автоматическую переадресацию (redirect) или ссылку на другой сайт или страницу, которые являются целевыми и раскручиваются с помощью вот таких дорвеев.

Большенство поисковых ботов научились отслеживать быстрый redirect в последнее время, поэтому создатели последних вынуждены находить более изощренные методы, чтобы перенаправить пользователeй на цeлeвoй ресурс.

С помощью увеличения рaнжирoвaния страницы пoиcкoвoй машиной происходит оптимизация cтрaницы. (Например, с помощью создания на странице текста, в который большое количество раз входят фразы необходимого запроса).

Как множество других видов поискового спама, дорвеи являются «черной оптимизацией». Это и является причиной, по которой большинство поисковых машин стараются вручную или автоматически исключить такие страницы/сайты, которые используются, чтобы обмануть поисковых роботов, для извлечения какой-либо выгоды, их своих индексов.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2