Дек 20, 2010
Roman
Комментарии отключены

Что такое CSS?

Если говорить кратко, то CSS (Cascading Style Sheets) – это создание каскадных таблиц стилей. Стиль сайта – вещь крайне важная, от неё зависит практически всё: чем интереснее оформление, тем больше посетителей. CSS работает с многими элементами стиля: шрифтом, цветом фона и текста, высотой и шириной полей, строк, фоновыми изображениями и так далее.

CSS и HTML – вещи разные. Не стоит путать язык для создания структуры сайта с языком оформления содержимого этого сайта.

На самом деле, CSS – огромное продвижение в мире программирования. Этот язык позволяет как применить один стиль ко множеству страниц, так и создать уникальный для каждой, а также более точно спроектировать дизайн. Но есть один важный минус – для разных браузеров CSS требуется разное, что не очень удобно. Это зависит от наличия определённых тегов в структуре программы, которые не поддерживаются определёнными браузерами (тег ). Некоторые теги придания стиля уже заменили структурные (например,

).

В целом, если Вы хорошо освоили HTML, проблем с CSS у Вас возникнуть не должно, всё делается по очень схожей схеме. Ну а если Вы с HTML не дружите, то советую начать именно с него. Если Вы сомневаетесь в правильности создания, то не забывайте о существовании программ-проверщиков, которые сообщат Вам в случае ошибок. Самая известная программа – validator.

Комментарии закрыты.



Карта сайта: 1 2